Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московском парке пройдут кинопоказы под открытым небом

12:47 29 июля 2022
В столице 5 и 12 августа состоится показ фильмов Карена Шахназарова и Николая Досталя. Мероприятия организуют на территории Таганского парка.
​В московском парке пройдут кинопоказы под открытым небом
Фото: Полина Зиновьева

В Таганском парке Москвы состоятся бесплатные показы советского кино.Зрители будут сидеть в открытом кинотеатре, который разместится на территории парка. Первый фильм будет показан 5 августа. Посетители Таганского парка увидят советский детективный художественный фильм «Дело пестрых» (0+). Кинолента снята в 1958 году режиссером Николаем Досталем. Действия фильма происходит в конце 1950-х годов. Главный герой Сергей недавно демобилизовался из армии в звании офицера. Вопреки протестам своей девушки Лены, он поступает на работу в МУР. Сергей пытается разобраться в запутанном и деле и раскрыть жестокое преступление. Начало кинопоказа в 20:00.

В пятницу, 12 августа, состоится показ картины «Мы из джаза» (12+). Это советский комедийный музыкальный художественный фильм, снятый 1983 году режиссером Кареном Шахназаровым. Действие фильма разворачивается вокруг главного героя Кости Иванова. Парня выгнали из техникума. Причиной стало его увлечение – джаз. Несмотря на сложное время Костя решает создать группу и развивать это направление в Советской Союзе конца 1920-х годов. Начало фильма в 20:00.

Напомним, что ранее Global City рассказывал почему туристы стали чаще выбирать Москву для путешествий.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+