Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. Город

Что смотреть в кинотеатре: шесть ожидаемых российских фильмов

08:30 21 июля 2022
Global City узнал, какие фильмы снимаются сегодня в России, и чего ждать от китов кинопроизводства в ближайшие годы.
Что смотреть в кинотеатре: шесть ожидаемых российских фильмов
Фото: Полина Зиновьева

Кинопроизводство в России идет в ногу со временем – интересные сюжеты и захватывающие спецэффекты уже не являются редкостью. Зритель привык к хорошим фильмам. Он стал требовательным, поэтому кинокомпании сегодня большое внимание уделяют качеству фильма. Ответственность ложится на всех участников процесса – от сценаристов до монтажеров. К тому же конкуренция на кинорынке довольна высокая, у зрителя всегда есть выбор, что ему смотреть. Global City узнал, какие российские фильмы выйдут на большие экраны в ближайшее время и из чего будут выбирать зрители.

Кракен

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова готовит к выпуску фантастический фильм Алексея Сидорова. «Кракен» – это история о морском чудовище, с которым сталкивается атомная подводная лодка. На презентации картины Фонду кино было объявлено, что главную роль в фильме сыграет Александр Петров. Также создатели картины хотели бы видеть и других актеров, среди них Данила Козловский, Милош Бикович, Петр Федоров, Юлия Снигирь, Юлия Хлынина, Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Михаил Пореченков и другие, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Конечно, картина будет наполнена спецэффектами.

Дата выхода неизвестна.

Воланд

Один из самых громких проектов 2022 года. «Воланд» – это очередная интерпретация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли в фильме играют Юлия Снигирь (Маргарита), Евгений Цыганов (Мастер), Август Диль (Воланд). Бюджет фильма – 1,2 млрд рублей.

Создатели фильма на презентации проекта Фонду кино сообщили, что уже отснят основной блок. Впереди работа с библейским сюжетом. В прокат картина выйдет в 2023 году, но не в январе, как планировалось изначально, а в мае.

Крысолов

Постапокалиптическая драма Алексея Мизгирева перенесет зрителей в 2032 год. На земле идет война между людьми-гибридами с измененными ДНК, которых называют «крысами», и обычными людьми, которые являются крысоловами. В главной роли должна сняться Елизавета Янковская. Дата выхода на большие экраны – 2023 год.

Повелитель ветра

Режиссер Игорь Волошин снял фильм об одном из самых известных путешественников Федоре Конюхове. В основу фильма лег полет путешественника вокруг света на воздушном шаре в 2016 году. Главную роль исполняет Федор Бондарчук. В картине также заняты Анна Михалкова, Евгений Ткачук и Андрей Бурковский.

Премьера намечена на 2023 год.

Красный призрак 2

Компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова презентовала Фонду кино приключенческий фильм «Красный призрак 2». Режиссер Андрей Богатырев сообщил, что в фильме создается русский национальный герой, и это не конкретный человек, а тот дух борьбы, который возникает у каждого во время защиты своей родины. В новом фильме действие разворачивается во время Отечественной войны 1812 года. Красный призрак спасает юного графа от французов после нападения на его имение. Дворянин становится учеником партизана и следующим героем. Главную роль вновь играет Алексей Шевченков. Создатели картины планируют привлечь к съемкам Стасю Милославскую, Алексея Чадова, Александра Робака, Марину Александрову, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Бюджет фильма – 200 млн рублей. Картина должна выйти в 2024 году.

Пророк

Это действительно уникальный фильм для российского кинематографа, который должен выйти на экраны в 2024 году. «Пророк» – мюзикл про жизнь Александра Пушкина. В главных ролях заявлены Юра Борисов, Паулина Андреева, Кирилл Ковбас. В фильме показывают разные этапы жизни великого русского поэта, а также как он и его творчество повлияло на развитие культуры, и какой вклад Пушкин внес в историю России. Создатели картины обещают яркие хореографические номера и оригинальные музыкальные темы. По планам – создать не меньший шедевр, чем «Ла-ла-ленд» или «Влюбленный Шекспир».

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+