Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Все лето жители Москвы смогут обмениваться книгами и узнавать интересные факты о столичных районах

12:47 15 июня 2022
В Москве реализуется проект «Знатоки района», в котором могут принять участие все желающие. Москвичи смогут проявить эрудицию, узнать новые интересные факты о своих районах и активно провести время.
Все лето жители Москвы смогут обмениваться книгами и узнавать интересные факты о столичных районах
Фото: пресс-служба ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития»

Встречи «Знатоков» проходят под открытым небом в живописных местах районов. Если погода не позволяет встречаться на свежем воздухе, то мероприятия проводятся в культурных центрах, библиотеках, районных организациях.

Центральным событием каждой встречи является интерактивная викторина об истории родного района. Она состоит из двадцати вопросов. Обычно здесь нет проигравших, так как победителями признаются те участники, которые ответили правильно хотя бы на один вопрос. Победители викторин получают дополнительные билеты для участия в лотереи. Она проводится в конце каждой встречи. Среди призов сувенирная продукция с символикой программы «Мой Район» и сладкие подарки.

Еще одним ключевым событием встреч «Знатоков» можно назвать экскурсию по району. Во время этого мероприятия участники узнают интересные факты о районе, знакомятся со знаковыми объектами, посещают скверы и площади, углубляются в историю района.

На каждой встречи «Знатоков», проводимой в рамках программы «Мой район», организуется буккроссинг. Каждый участник может обменяться книгами с соседями. А для маленьких жителей московских районов проводят развлекательную программу с аниматорами и сладкими подарками.

Следить за расписание встреч проекта «Знатоки района» можно в официальной группе ВКонтакте, а также в районных группах. Ближайшие встречи «Знатоков района» состоятся 17, 18 и 19 июня в следующих районах: Войковский, Даниловский, Фили-Давыдково, Донской, Очаково-Матвеевское, Нагорный, Раменки, Нагатино-Садовники, Хорошевский, Москворечье-Сабурово, Беговой, Нагатинский затон, Савеловский, Орехово-Борисово Южное.

Напомним, проект «Знатоки района» является образовательно-просветительским. Он проводится в рамках программы «Мой район» с 2021 года для жителей столицы, чтобы они узнали об истории, достопримечательностях и интересных фактах районов Москвы. Организаторами выступают студенты московских вузов, которые разрабатывают программу встреч.

Фото: пресс-служба ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития»

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+