Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В парках Москвы появились детские стрит-арт площадки для игр

13:19 1 сентября 2022
На площадках изображены герои «Союзмультфильма». Найти стрит-арт локации можно в семи столичных парках.
В парках Москвы появились детские стрит-арт площадки для игр
Фото: Евгений Поторочин

В московских парках появились детские площадки для активных игр. На них изображены герои из мультиков студии «Союзмультфильм». В Парке Горького, Таганском парке, Детском парке имени Прямикова, «Сокольниках», «Красной Пресне», «Ангарских прудах», Измайловском парке и в музее заповеднике «Царицыно» можно найти изображения персонажей из мультфильмов «Чуч-мяуч», «Зебра в клеточку», «Ну, погоди! Каникулы» и «Енотки».

«Герои любимых мультфильмов во все времена были проводниками новых знаний и полезных навыков, и я уверена, что в наших играх примут участие не только дети, но и их родители: анимацию любят все поколения», – рассказала председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Кстати, проект не первый раз реализуется в Москве. Герои из мультфильмов появились на улицах города в 2021 году. В новогодние праздники были организованы тематические фотозоны. Эти проекты пользовались популярностью у горожан, именно поэтому организаторы решили развивать их.

Стрит-арт площадки включают в себя не только персонажей мультфильмов, но и игры. Активности разделены по героям мультиков, следуя их характеру и увлечениям. Например, герои «Зебры в клеточку» предложат пройти увлекательную «бродилку» с заданиями, а кот Чуч-Мяуч поможет выучить волшебные заклинания, сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка». На каждой пощаде изображен QR-код, перейдя по которому можно узнать о правилах игры на конкретной стрит-арт площадке.

Напомним, ранее Global City писал, как интересно провести День знаний в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+