Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Столичные парки и библиотеки подготовили насыщенную программу ко Дню знаний

12:40 31 августа 2022
Свыше 160 праздничных мероприятий к 1 сентября организуют парки, культурные центры и библиотеки Москвы.
Столичные парки и библиотеки подготовили насыщенную программу ко Дню знаний
Фото: Полина Зиновьева

В День знаний на многих столичных площадках состоятся развлекательные мероприятия. Так, дети и их родители смогут насладиться праздничной атмосферой, а школьники начнут занятия с хорошим настроением.

«Столичные библиотеки, парки, культурные центры, школы искусств и кинотеатры сети «Москино» проведут в честь Дня знаний больше 160 мероприятий», – привели слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Первого сентября жители Юго-Восточного округа смогут прийти в парк «Кузьминки» и принять участие в развлекательной программе. Там состоятся мастер-классы по графике и скетчингу. Также на территории общественного пространства пройдет лекция по робототехнике. Начало развлекательной программы в 13:00.

В «Парке Дружбы» в День знаний с 19:00 стартуют кинопоказы мультфильмов. Они пройдут в беседке около амфитеатра. Там жители мегаполиса посмотрят мультсериал о приключениях героев писателя Эдуарда Успенского. Среди них – выпуск «Чебурашка идет в школу».

Также Наталья Сергунина рассказала, что в музыкальных школах столицы завра пройдут тематические концерты. А в кинотеатрах сети «Москино» в честь начала нового учебного года покажут советские фильмы. В их числе такие популярные ленты, как «Точка, точка, запятая», «Ох уж эта Настя!», «Чудак из пятого “Б”» и другие. Все фильмы будут связаны со школой. Кинопоказы будут идти в течение двух дней: 1 и 2 сентября.

Ранее Global City рассказывал, где москвичи 1 сентября смогут весело и интересно провести время со своими детьми.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+