Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Советские фильмы бесплатно покажет Музей Победы

10:19 5 сентября 2022
Жители столицы в сентябре смогут бесплатно посмотреть советские фильмы на онлайн-платформе Музея Победы. Всего покажут более десяти картин.
Советские фильмы бесплатно покажет Музей Победы
Фото: Елена Сычёва

В сентябре онлайн-кинотеатр Музей Победы покажет более десяти фильмов. Все картины приурочены праздничным и историческим датам. Например, Дню города, Международному дню мира и 81-й годовщине операции «Тайфун».

«Зрители увидят фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа», – привели слова пресс-службы в Агентстве городских новостей « Москва».

Все фильмы будут доступны пользователям онлайн-платформы Музея Победы бесплатно. Там зрители смогут посмотреть такие известные киноленты, как «Розыгрыш» оскароносного режиссера Владимира Меньшова. Еще пользователям онлайн-платформы будет доступен фильм «Здравствуй, Москва!», который стал участником Международного кинофестиваля в Каннах 1946 года. Также зрители посмотрят военную драму «Мир входящему» и некоторые документальные фильмы. В их числе, например, «Разгром милитаристской Японии», «Спроси у памяти своей», «Белорусская операция», «Берлинская операция», «Дети на фронте», «Я каждой ночью на войне», «Я шагаю по Москве» и «Битва за Москву».

Ранее Global City рассказывал, что в кинотеатре «Москино космос»пройдет премьерный показ фильма «Искушение. Неволшебная сказка». В рамках мероприятия зрители смогут пообщаться с создателем картины.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+