Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В центре Artplay представят работы известного уличного художника

15:09 26 августа 2022
В Малом зале Artplay 29 августа откроют выставку Snekzyworld. На ней представят холсты, керамику и арт-объекты.
В центре Artplay представят работы известного уличного художника
Фото: Пресс-служба Artplay

В Малом зале центра дизайна Artplay с 29 августа по 10 сентября будет работать выставка «Snekzyworld». Жителей и гостей столицы познакомят с работами одного из самых известных граффити-райтеров, художника Sneksy. Он рисует на улицах больше 20 лет. Художник участвовал в разных крупных фестивалях и выставочных проектах. Среди них – «Артмосфера», «Ночь искусств» в ММСИ, «Арт-овраге» и «Битва столиц». В рамках выставки гости узнают о мире граффити-райт еров, который пропитан духом независимости.

«В созданном Sneksy мире не только оживают его шрифты и герои, но и появляются документации не существовавших проектов, нереальные коллаборации, разнообразные артефакты, сопровождающие художника в жизни. Все это сплетается в альтернативную реальность, где происходит другая, доселе неведомая нам жизнь», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Ранее в рамках проекта «Открытый музей», который запустили в Центре дизайна, художник Sneksy переосмыслил известные произведения классического искусства. Он сумел интегрировать свои работы в современную уличную культуру.

Посетить выставку «Snekzyworld» смогут все желающие, вход бесплатный. Экспозиция будет работать в центре дизайна по адресу: улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 7.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+