Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Пушкинский музей и Третьяковка рассказали о графике работы в длинные выходные

15:59 21 февраля 2023
На этой неделе россияне будут отдыхать четыре дня – 23, 24, 25 и 26 февраля.
​Пушкинский музей и Третьяковка рассказали о графике работы в длинные выходные
Фото: Дарья Бруданова

Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина в праздники будет работать по обычному графику. В День защитника Отечества культурное учреждение примет посетителей, как обычно: с 11:00 до 21:00. Кассы закроются на час раньше – в 20:00. На следующий день, 24 февраля, Главное здание и филиалы музея тоже будут функционировать по стандартному графику. В субботу и воскресенье принять участие в мероприятиях культурного пространства можно с 10:00 до 18:00.

В настоящее время в Пушкинском музее проходит много выставок. Одна из них – «Всеобщий язык». Это масштабная экспозиция, рассказывающая о том, как люди раньше коммуницировали между собой. В залах представлены старые летописи, картины, таблички и многое другое. Также сейчас в филиалах культурного пространства работают такие экспозиции, как «Ответвление», «Древняя Греция», «Шлиман. Троя рядом» и другие.

Вход в Третьяковскую галерею с 23 по 26 февраля будет осуществляться в соответствии с праздничным графиком. Это значит, что побывать в учреждении смогут горожане, которые заранее приобретут билеты. Их можно купить на официальном сайте Третьяковки.

«Вход по картам «Друг Третьяковской галереи» и по билетам, купленным в кассах музея до 23 февраля, так же будет возможен», – уточнили в пресс-службе галереи.

Так, побывать на экспозициях, расположенных в историческом здании, в Инженерном корпусе в Лаврушинском переулке и в здании Новой Третьяковки на Крымском Валу 23, 24 и 25 февраля можно с 10:00 до 21:00, 26 февраля – до 20:00. Ознакомиться с графиком других филиалов можно на их сайтах. В настоящее время в Третьяковке работают такие выставки, как «Дягилев. Генеральная репетиция», «Великое княжество. Сокровища Владимиро-Суздальской земли» и другие.

В длинные выходные некоторые музеи изменили время работы. Жителям и гостям столицы, которые захотят в выходные пойти на выставки, рекомендуют заранее посмотреть до какого часа открыты кассы того или иного учреждения.

Напомним, ранее Global City рассказывал, как провести День защитника Отечества в Москве.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+