Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставку о подвигах Красной армии откроют в Москве в преддверии 23 февраля

12:12 17 февраля 2023
В Музее Победы откроют выставку «На страже Отечества».
​Выставку о подвигах Красной армии откроют в Москве в преддверии 23 февраля
Фото: Евгений Поторочин

В преддверии Дня защитника Отечества во многих культурных учреждениях Москвы пройдут тематические мероприятия: лекции, мастер-классы и многое другое. В этом году к празднику традиционно присоединится Музей Победы. Здесь 21 февраля откроют экспозицию «На страже Отечества», которую посвятят боевым подвигам Красной армии и послевоенным достижениям министерства обороны. В пространстве музея выставят десятки экспонатов. Редкие артефакты представят, в том числе, участники программы «Школьный музей Победы». В экспозицию вошли солдатский медальон и карандаш, очки, ложка, а также вещи бойцов. Например, штык-нож и планшет.

Ожидается, что особый интерес у посетителей вызовет рукописная карта боевого пути Тульского рабочего полка от Тулы до Кенигсберга, выполненная командиром батальона полка Алексеем Елисеевым. Другую часть экспозиции приурочили к истории труда жителей СССР в послевоенное время. Гости музея узнают о выдающихся ученых и офицерах-испытателях. Также в культурном пространстве выставят макеты первых противоракетных систем.

Добавим, к 23 февраля филиал Музея Победы – «Г.О.Р.А» подготовил насыщенную программу для горожан. Для посетителей организуют концерт, на котором музыканты исполнят военно-патриотические песни и многое другое.

Ранее Global City рассказывал, что на аттракционе «Солнце Москвы» отметят 23 февраля.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+