Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музей Победы станет площадкой для проведения кинофестиваля

16:01 15 февраля 2023
В Москве пройдет фестиваль «Кино на службе Отечеству». Площадкой его проведения станет Музей Победы.
​Музей Победы станет площадкой для проведения кинофестиваля
Фото: Евгений Поторочин

Москвичей и гостей города пригласили на бесплатные киносеансы в Музей Победы, которые пройдут с 20 по 25 февраля. Тематические мероприятия организуют в рамках Первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Его посвятят современным героям России. Посетителей учреждения познакомят с лучшими работами документального и художественного отечественного кинематографа, а также профессиональными хрониками военкоров.

«Программа призвана содействовать развитию духовно-нравственных ценностей, формированию гражданской позиции и освещению специальной военной операции», – отмечают организаторы.

В программу фестиваля вошли 30 кинолент. Фильмом открытия станет картина «Отважные» режиссера Олеси Шигиной. Ее сын добровольно встал на защиту Родины. Лента посвящена героизму и подвигу, на которые способен человек. Помимо этого, горожане смогут поучаствовать в творческих встречах. Их героями станут создатели фильмов. Кроме того, в рамках церемонии открытия в Музее Победы представят выставку «Уголь земли Русской» и музыкально-поэтическую программу «Фронтовой концерт». Ознакомиться подробнее с программой мероприятия можно на сайте музея.

Добавим, что фестиваль проводится АНО «Комитет семей воинов Отечества» и Музеем Победы при поддержке Министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+