Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Бесплатные показы мультфильмов пройдут в восьми кинотеатрах Москвы

11:31 8 февраля 2023
​Родители вместе с детьми смогут бесплатно побывать на сеансах и увидеть такие легендарные мультипликационные фильмы, как «Гадкий утенок», «Аленький цветочек», «Кошкин дом» и другие.
Бесплатные показы мультфильмов пройдут в восьми кинотеатрах Москвы
Фото: Полина Зиновьева

В мае прошлого года сеть кинотеатров «Москино» впервые запустила программу «Детские утренники «Союзмультфильма» в «Москино»». В рамках проекта родители вместе с детьми могли бесплатно прийти на выбранную ими анимацию. Для удобства акцию проводили в выходные дни. Москвичам понравилась программа: посмотреть веселый советский мультфильм с глубоким смыслом приходили многие семьи. Ранее горожане в официальных группах социальных сетей «Москино» попросили возобновить акцию. Так, культурное учреждение вновь запускает серию необычных утренников.

Мероприятие стартует 12 февраля с показа картины «Самый маленький гном». Ее снял больше 40 лет назад режиссер Михаил Каменский. В мультике показана история про школьника Витю Петрова, который мечтал выделиться среди одноклассников, но не прилагал к этому никаких усилий. Посмотреть эту мультипликацию можно будет в кинотеатре «Березка».

Необычные утренники, как и в предыдущий раз, будут проводить по выходным. Акция продлится до 28 мая 2023 года. Так, родители вместе с детьми смогут прийти в один из восьми кинотеатров Москвы: «Сатурн», «Вымпел», «Искра», «Тула», «Спутника», «Молодежный», «Салют», «Березка» и увидеть мультипликацию из золотой коллекции «Союзмультфильма». Среди них – «Аленький цветочек», «Кошкин дом», «Рикки-Тикки-Тави» и «Стрекоза и Муравей».

Начало бесплатных сеансов в 10:00. Для посещения кинотеатра приобретать входной билет не надо, необходимо только пройти регистрацию на платформе «Москино».

Напомним, ранее Global City рассказывал о том, когда в столице пройдет кинофестиваль «Зимний».

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+