Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Французские фильмы о любви покажут в столичных кинотеатрах

15:38 10 февраля 2023
Ко Дню всех влюбленных многие культурные учреждения столицы подготовили тематическую развлекательную программу. Не стала исключением сеть кинотеатров «Москино», в филиалах которой покажут французские фильмы.
​Французские фильмы о любви покажут в столичных кинотеатрах
Фото: Полина Зиновьева

В День всех влюбленных в кинотеатрах «Космос», «Салют», «Искра» «Сатурн» и «Спутник» покажут французские фильмы о любви. Зрители увидят такие картины, как «Нежность» режиссеров Давида Фонкинос и Стефана Фонкинос (12+), «Пена дней» – Мишеля Гондри (12+) и «Любовь на кончиках пальцев» – Режиса Руансара (12+). В них рассказывается, как герои преодолевают жизненные трудности, учатся любить и не стесняются проявлять свои чувства.

«День всех влюбленных – хороший повод посмотреть кино с романтичным флером. Французские фильмы отличаются особым языком любви и проникновенностью», – рассказали в пресс-службе «Москино».

Все ленты будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Кроме того, в картинах прозвучат знаменитые музыкальные композиции. Их, например, можно будет услышать в фильме «Шербурские зонтики» (16+). Зрители увидят грустную историю о любви и разлуке. Главная героиня – Женевьева работает в магазине своей матери и продает зонтики, а ее возлюбленный Ги – на станции техобслуживания автомобилей. Они проводят вместе всего один вечер, а затем разлучаются на многие годы.

Ранее Global City рассказывал, как провести День Святого Валентина в Москве, а также мы писали про десять романтических мест в столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+