Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Эхо фестиваля короткометражного кино пройдет в Москве

15:35 13 февраля 2023
В четырех кинотеатрах сети «Москино» пройдет эхо фестиваля «Short Film Days».
​Эхо фестиваля короткометражного кино пройдет в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В конце декабря в Москве стартовал фестиваль короткометражного кино. До середины февраля в разных городах России пройдет эхо этого масштабного мероприятия. Так, в Москве 13 февраля в филиалах сети «Москино» покажут фильмы, которые вошли в программу «Short Film Days». Российские ленты, снятые за последние два года, будут транслировать в четырех кинотеатрах: «Искре», «Туле», «Сатурне» и «Спутнике». Москвичам и гостям столицы покажут анимационные и документальные картины.

Посетители кинотеатра «Тула» увидят шесть кинокартин, предназначенных для семейного просмотра. Среди них – «Дикие соседи», «Мамина пуговка», «О, нееет», «Мой комбез» и «Веселый калейдоскоп» (6+). Все анимации длятся не более 15 минут. В кинотеатре «Спутник» покажут документальный альманах режиссера Владимира Головнева «Люди дела» (12+). Зрителям расскажут истории героев, которым помог благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Для съемок фильма группа вместе с сотрудниками организации отправилась в пять экспедиций в разные уголки России. Фильм длится почти час.

В других филиалах сети «Москино» москвичам представят картины из категории «Анимация» и «Игровое кино». Узнать, какие еще фильмы покажут в столичных кинотеатрах, можно на сайте. Горожанам, которые хотят посетить эхо фестиваля, необходимо зарегистрироваться, приобретать билет не нужно. Количество мест ограничено.

Напомним, ранее Global City писал, что в «Москино» покажут фильмы о любви в честь Дня Святого Валентина.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+