Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В музее на ВДНХ развернется выставка об истории отечественного автотранспорта

12:49 27 февраля 2023
Весной посетители Музея гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ смогут познакомиться с историей развития отечественного транспорта.
​В музее на ВДНХ развернется выставка об истории отечественного автотранспорта
Фото: Виктор Вытольский

В марте 2023 года в Музее гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ откроется экспозиция «Первые моторы России», посвященная истории отечественного автотранспорта. Гости выставки узнают, как в стране зарождался автопром. Частью новой экспозиции станут редкие экспонаты из собраний Политехнического музея.

«Гордость выставки – отечественный «Руссо-Балт» – единственный сохранившийся легковой автомобиль этой марки в мире. Среди других редкостей – уникальные британский сайкл-кар «Эй-Си» и французский «Бэй-Би»», – сообщила пресс-служба ВДНХ.

Также выставка «Первые моторы России» познакомит гостей и жителей столицы с зарубежными видами транспорта. Например, с немецкими трехколесным автомобилем и французской машиной, особенностью которой является рассадка пассажиров и водителя. Еще частью экспозиции станут цветочные гирлянды, рекламные афиши, сеансы кинематографа и стенды с различной информацией. Помимо этого, посетители культурного пространства увидят изогнутую полукругом живописную картину в масштабе 1:43. Этот экспонат посвящен визиту императора Николая II на одну из выставок.

Ранее Global City писал, что в Москве под открытым небом открылась фотовыставка о БКЛ, а также мы рассказывали о том, что в столице заработала экспозиция о подвигах Красной армии.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+