Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В конце февраля на ВДНХ расцветет сирень

17:04 17 февраля 2023
Посетители Выставки достижений народного хозяйства павильона «Цветоводство» в феврале смогут полюбоваться цветущей сиренью.
​В конце февраля на ВДНХ расцветет сирень
Фото: Дарья Сеймовская

Москвичи, которые с нетерпением ждут прихода весны, уже на следующей неделе смогут насладиться видами цветущей сирени (прим.ред во многих культурах сирень символизируют первую любовь с ее трепетом и волнением). Красивые растения разных цветов, например, фиолетового, белого и нежно-розового представят 21 февраля на выставке «Сиреневый сад». Экспозицию разместят в зале павильона №29 на ВДНХ. Здесь москвичи и туристы увидят цветы, выведенные в XX веке – «Огни Донбасса», «Великая Победа», «Ветка Мира» и «Надежда», а также современные, недавно созданные сорта, которые еще неизвестны широкой публике. Всего в экспозицию вошли 32 разных вида сирени.

«Посетители смогут насладиться красотой и ароматом сирени, узнать о новых сортах, выбрать себе сирень для сада, и посадить ее уже весной», – сообщила пресс-служба ВДНХ.

Для гостей культурного пространства также организуют мастер-классы, перформансы и другие активности. Их проведут в рамках выставки «Сиреневый сад». Так, горожане смогут не только полюбоваться зимой цветами, но и узнать много нового о ботанике.

Ранее Global City писал, что на ВДНХ пройдет программа, посвященная Дню всех влюбленных.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+