Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Символы ВДНХ отправят в космос

16:51 8 февраля 2023
В честь пятилетия центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в космос будут отправлены символы Выставки достижений народного хозяйства.
​Символы ВДНХ отправят в космос
Фото: Артем Тутов

Пять лет назад, в апреле 2018 года, на ВДНХ заработал центр «Космонавтика и авиация». В культурном пространстве представлены уникальные предметы, связанные с космосом. Например, макеты скафандров, специальных аппаратов, спутников и многое другое. Там часто проводят увлекательные квесты, экскурсии и лекции. В честь юбилея сотрудники зоны отдыха 9 февраля отправят на Международную космическую станцию символы Выставки – флаги павильона. За пределами Земли атрибуты ВДНХ встретят отечественные космонавты. Они поставят на них свои автографы, а затем отправят флаги обратно. Также космонавты запишут видео с поздравлениями центру. Свое длинное путешествие за пределы нашего воздушного пространства символы Выставки совершат на корабле «Прогресс МС-22».

Сейчас в павильоне проходит увлекательный квест. Присоединится к нему могут родители вместе с детьми трех возрастов: от пяти до семи лет, от восьми до девяти лет и от 10 до 12 лет. Ранее участники космического путешествия создали специальные наклейки. Их тоже передадут на МКС вместе с флагами павильона. Позже они пополнят коллекцию экспонатов центра, пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, в 2019 году на орбиту вывели малый космический аппарат «ВДНХ-80». Это было сделано в рамках празднования юбилея ВДНХ. Через месяц после запуска он передал звуковой сигнал, который услышали радиолюбители всего мира. В послании говорилось о 80-летии Выставки.

Ранее Global City писал, что ко Дню всех влюбленных на территории аттракциона «Солнце Москвы» проведут тематическую программу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+