Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новых культурных пространствах ВДНХ с момента их открытия побывали более 800 человек

17:36 20 января 2023
В конце декабря 2022 года на территории ВДНХ открылось два новых культурных пространства – «Музей лошади» и Конный театр.
​В новых культурных пространствах ВДНХ с момента их открытия побывали более 800 человек

На ВДНХ в рамках создания масштабного Центра национальных конных традиций открылось два новых культурных пространства: «Музей лошади» и Конный театр Кремлевской школы верховой езды. Они расположились в павильоне №42. С момента открытия их успели посетить свыше 800 человек. Для горожан провели интересные экскурсии, захватывающие репетиции конных шоу и многое другое.

«Всего с 28 декабря по 18 января здесь прошло 20 экскурсий по экспозиции «Музея лошади»», – уточнила пресс-служба ВДНХ.

В музей входит восемь выставочных залов. Каждый из них рассказывает этапы эволюции лошадей. Кроме этого, посетители смогут побывать в конюшенной мастерской, а также больше узнать о профессиях конного мира и увидеть репродукции картин и скульптур, центральной фигурой в которых выступают животные.

С субботы, 21 января, ВДНХ вновь принимает заявки на групповые посещения павильона №42. Так, в «Музее лошади» можно побывать в любой день со вторника по воскресенье. В Конном театре все желающие могут увидеть открытые репетиции членов команды Кремлевской школы верховой езды. Их запланировали проводить один раз в неделю – по субботам. Первая репетиция пройдет 28 января.

«В конце апреля здесь стартует новый летний сезон. В рамках программы запланированы проведение шоу от ведущих коллективов России, театрализованная выводка национальных пород лошадей и другие культурные и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию национального конного искусства», – добавила пресс-служба ВДНХ.

Напомним, ранее Global City рассказывал про то, что в Большом театре начнут проводить экскурсии.

Фото: пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+