Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Китайский Новый год отметят на ВДНХ

09:48 17 января 2023
Жителей и гостей столицы пригласили погрузиться в китайскую культуру. На ВДНХ пройдут лекции по истории, спектакли, мастер-классы по живописи и каллиграфии.
​Китайский Новый год отметят на ВДНХ
Фото: Екатерина Лазарева

С 21 января на нескольких площадках ВДНХ будут проводить мероприятия в честь празднования китайского Нового года. В субботу в 12:00 у павильона №21 начнется театрализованное представление. Посетители увидят, как артисты в ярких национальных костюмах пронесут 18-метрового дракона по аллеям общественного пространства. Помимо этого, у этого павильона состоится выступление барабанщиц, китайского льва и танцовщиц с веерами. В этот день москвичи, пришедшие на праздник, смогут устроить себе фотосессию в ярких национальных костюмах.

«В соответствии с китайскими традициями, программа к наступлению Года Черного Кролика на ВДНХ будет идти две недели», – рассказали организаторы.

Так, до 5 февраля в павильонах ВДНХ состоятся различные занятия, цель которых познакомить москвичей с культурой Китая. Для горожан проведут уроки по каллиграфии, оригами и живописи. Дети и взрослые, которые любят историю, присоединятся к тематическим лекциям. Им расскажут о становлении Китайской империи и появлении многих праздников в календаре Поднебесной.

«В Китае наступление Нового года называют Чуньцзе или праздником Весны. Его всегда отмечают с большим размахом, надеясь на счастье и благополучие», – процитировали ТАСС слова организаторов.

На ВДНХ китайский Новый год завершится большим праздником фонарей.

Ранее Global City писал, что крещенские купания пройдут рядом с ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+