Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Конный театр и Музей лошади откроют на ВДНХ

15:38 23 декабря 2022
В преддверии Нового года Выставка достижений народного хозяйства решила сделать подарок москвичам и гостям столицы: на территории зоны отдыха откроют Музей лошади и Конный театр.
​Конный театр и Музей лошади откроют на ВДНХ
Фото: Артем Тутов

Пресс-служба ВДНХ сообщила, что 28 декабря состоится торжественное открытие двух культурный пространства – Музея лошади и Конного театра. Они появятся в обновленном историческом павильоне №42.

«В преддверии Нового года ВДНХ, Кремлевская школа верховой езды и Центр национальных конных традиций подготовили долгожданный подарок для жителей и гостей столицы», – сообщили в пресс-службе.

В Музее лошади расположится восемь залов. Там посетители в реальном времени увидят, как менялась лошадь от возникновения до одомашнивания. Еще гости культурного пространства узнают, какие есть редкие породы животных, и где они находятся. В одном из залов музея обустроили конюшенную мастерскую. Рядом с ней расположилась зона, где горожане познакомятся с профессиями конного мира и мировыми школами верховой езды. Также там разместили разнообразные картины и скульптуры. Гости Конного театра увидят костюмированные шоу с использованием постановочного света и современных технологий.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ пройдет развлекательная программа «Мандариновые выходные».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+