Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Впервые на ВДНХ отметят Всемирный день катания на коньках

16:13 1 декабря 2022
Праздник был учрежден в июне 2022 года, поэтому на катках в России его будут отмечать впервые.
​Впервые на ВДНХ отметят Всемирный день катания на коньках
Фото: Дарья Бруданова

В Москве состоится празднования Всемирного дня катания на коньках. Главной площадкой праздника в столице станет гигантский каток ВДНХ. Для гостей подготовили насыщенную развлекательную и познавательную программу. Гости катка смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут титулованные спортсмены, а также посетить показательные выступления фигуристов.

Праздничная программа стартует 4 декабря в 12.00 с конкурса по катанию на коньках. Соревноваться будут участники в разных возрастных категориях: до 8 лет, от 0 до 13 лет, от 13 до 19 лет, от 20 до 39 лет и старше 40 лет.

В 12:25 пройдет конкурс с клюшкой – участники по сигналу ведут клюшкой шайбу, огибая препятствия, и доводят шайбу до финиша. Принять участие могут все желающие, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Официальная церемония открытия Всемирного дня катания на коньках начнется в 13.00.

перел гостями выступят Николай Гуляев, президент Союза конькобежцев России и олимпийский чемпион игр 1988 года в Калгари, Светлана Журова, олимпийский призер игр 2006 года, Владимир Григорьев, олимпийский чемпион игр 2014 года в Сочи, а также другие профессиональные спортсмены и участники Олимпийских игр. Также перед гостями выступит команда по синхронному катанию с показательной программой.

Тренировка по фигурному катанию начнется в 13.10. ее проведет участница чемпионатов Европы и мира Эммы Гаджиевой.

В 13:30 олимпийский чемпион игр в Сочи 2014 года и старший тренер сборной России Владимир Григорьев проведет мастер-класс по шорт-треку и покажет основы пробежки по льду на скорость на короткой дистанции.

Автограф-сессияс призерами соревнований по конькобежному спорту и фигурному катанию – олимпийскими чемпионами, чемпионами Европы и мира и участниками Олимпийских игр начнется в 13.50.

Завершится праздник в 19.00. На сцене катка состоится концерт. Принять участие в праздничной программе могут все желающие бесплатно. Выход на лед платный (от 600 рублей). 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+