Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московских парках открылись катки с искусственным льдом

12:21 28 ноября 2022
Сегодня в столице действует 21 каток с искусственным льдом. Они расположены в разных районах столицы на территории парков.
​В московских парках открылись катки с искусственным льдом
Фото: Полина Зиновьева

В Москве начали работать катки с искусственным льдом. Всего в городе в этом году откроется 215 катков. Часть из них расположена в парках столицы, часть во дворах жилых домов. Как сообщает сайт мэра Москвы, на данный момент в 16 зонах отдыха открыт 21 каток. Также специалисты уже приступили к заливке катков естественным льдом. Всего в этом зимнем сезоне в московских парках будет работать 38 катков – 21 с искусственным льдом, 17 катков с натуральным льдом. Из них 11 катков – бесплатные для посещения.

Каждый каток в парке столицы имеет свое уникальное оформление. Многие оборудованы прокатом коньков и мастерской по заточке. Также для удобства горожан на территории катков работают фудкорты.

Самые большие катки столицы расположены на ВДНХ и в Парке Горького. Они начали работать в минувшие выходные. Посетителям здесь предлагают не только покататься под популярную музыку и дижей-сеты, но и освоить технику катания на коньках в сопровождении опытных тренеров и известных фигуристов. Ранее Global City подробно рассказывал об открытии гигантского катка на ВДНХ.

Москвичи и гости столицы могут подробнее ознакомиться с катками города на сайте. Здесь представлены локации по районам, а также цены за прокат коньков и выход на лед.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+