Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Красной площади начали монтировать каток

13:09 14 ноября 2022
Скоро жители и гости столицы смогут покататься на коньках в центре Москвы.
​На Красной площади начали монтировать каток
Фото: Екатерина Лазарева

Знаменитый каток с видом на Кремль начали монтировать на Красной площади. Ожидается, что через пару недель он примет первых посетителей. На сегодняшний день специалисты установили специальное ограждение и приступили к работам. Сначала они сделают каркас ледяного покрытия. Именного благодаря этой конструкции поверхность льда ровная, а брусчатка на Красной площади не повредится. Возле Исторического музея можно увидеть элементы дизайна будущего катка башни с красными флажками. Каток расположится вдоль ГУМа от Лобного места до улицы Никольской. Уже известно, что рядом с катком построят кафе, куда горожане смогут отправиться чтобы согреться. Также в шаговой доступности обустроят медпункт и зоны проката.

Помимо катка, на Красной площади приступили к монтированию ГУМ-ярмарки. На нее жители и гости столицы смогут попасть, пройдя через зону проката коньков. Традиционно на ярмарке можно будет приобрести сувенирные изделия и просто прогуляться по красиво украшенным улицам Москвы. Там уже начали собирать конструкции для будущих каруселей и других развлечений.

Добавим, что официальной информация о ценах за вход на лед и о времени работы катка пока нет. Вероятнее всего, она появится ближе к дате открытия площадки на ее официальном сайте.

Ранее Global City писал, что в ноябре заработает самый большой каток города.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+