Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Самый большой каток Москвы откроют в конце ноября

11:42 14 ноября 2022
В конце ноября на Выставке достижений народного хозяйства стартует новый зимний сезон.
​Самый большой каток Москвы откроют в конце ноября
Фото: Артем Тутов

Многие москвичи с нетерпением ждут открытия самого большого катка, расположенного на ВДНХ. На эту площадку традиционно приезжают не только жители столицы, но и ее гости. Отдыхающие могут покататься на коньках мимо главных достопримечательностей зоны отдыха – фонтанов «Дружбы народов» и «Каменный цветок». Одновременно на катке смогут находиться 4,5 тысячи человек. Площадь искусственного ледового покрытия составляет более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой – 53 тысячи квадратных метров.

«С 25 ноября выставка вновь приглашает посетителей на каток. Его ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходят по Главной аллее, огибают фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» – сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Жители и гости столицы, пришедшие на ВДНХ, смогут воспользоваться услугами по прокату и заточке коньков. На территории зоны отдыха проходят занятия для тех, кто хочет научиться кататься. Впервые в новом зимнем сезоне сотрудники культурного пространства будут проводить экскурсии на льду, а также мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею. Подробнее ознакомиться с графиком работы катка и стоимостью проката можно на официальном сайте ВДНХ.

Напомним, что каток на ВДНХ впервые открылся в 2014 году. Тогда эта площадка моментально обрела популярность среди горожан. Многие хотели покататься на коньках между огромными фонтанами, которые летом собирают вокруг себя множество туристов.

Ранее Global City писал, что на Выставке достижений народного хозяйства приступили к заливке катка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+