Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве стартовал осенний гастрономический фестиваль

18:17 30 сентября 2022
На Выставке достижений народного хозяйства стартовал гастрофестиваль «Золотая осень – 2022».
​В Москве стартовал осенний гастрономический фестиваль
Фото: Екатерина Лазарева

На ВДНХ расположились небольшие гастрономические шатры, в которых жители и гости столицы смогут попробовать и приобрести мясо, рыбу, фрукты, овощи, мед, а также желающие купят различные аксессуары. Всего на традиционной ярмарке свою продукцию представили производители из 58 субъектов России. Так, более 300 сельхозпроизводителей привезли товары в Москву.

В рамках фестиваля на территории общественного пространства состоится бесплатная дегустация разных блюд. В их числе, дагестанская баранина, крымская барабулька, ростовские раки, камчатские крабы, белевская пастила. Шефы будут с радостью делится с гостями мероприятия рецептами и тонкостями приготовления кулинарных изысков.

Кроме гастрономических мероприятий на ВДНХ состоятся мастер-классы народных ремесел, лекции, откроются мини-фермы с животными. Здесь же начнет работать научный городок и многое другое. Прийти и поучаствовать в гастрофестивале смогут все желающие. Он продлится до 9 октября. Ознакомиться подробнее с расписанием мероприятия можно на сайте.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ начали монтировать каток.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+