Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Об особенностях космического путешествия расскажут на ВДНХ

10:46 23 сентября 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства в эти выходные пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню туризма.
Об особенностях космического путешествия расскажут на ВДНХ
Фото: Артем Тутов

С 24 сентября на разных площадках Главной выставки страны состоятся мероприятия в честь Дня туризма. Так, жители и гости столицы, кого давно привлекает космос, и кто хочет узнать об его особенностях, могут присоединиться к экскурсиям на эту тему. Мероприятия организуют в павильоне «Космос» и в центре «Космонавтика и авиация». Там для москвичей подготовят ряд увлекательных и познавательных туров. Например, участникам экскурсии «Жизнь на орбите» расскажут, как проходят экспедиции в космос, опасен ли выход в космос, как спят и поддерживают физическую форму космонавты и многое другое. Всего состоится три экскурсии. Их организуют 24, 25 и 27 сентября. Начало сеансов в 13:00, 15:00 и 17:00. Помимо этого, во вторник гости ВДНХ узнают, что сделать, чтобы совершить путешествие на орбиту. Об этом расскажут в рамках лекции под названием «Космический туризм». Она начнется в 19:00.

В рамках празднования Дня туризма в Музее славянской письменности «Слово» пройдут экскурсии «Путешествие в «Слово». На них москвичам расскажут историю павильона, интересные факты о ВДНХ, а также прошлом, настоящем и будущем кириллицы. В дни проведения мероприятия гости Главной выставки страны посмотрят мультфильмы о Русском Севере. Трансляция ленты пройдет 24 сентября в 13:00. Отметим, что для участия в некоторых мероприятиях нужна регистрация.

Узнать, какие еще экскурсии и лекции состоятся в рамках Дня туризма на территории ВДНХ можно на сайте.

Напомним, ранее Global City писал, что на всей территории Выставки достижений народного хозяйства стал доступен бесплатный интернет.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+