Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Бесплатный интернет стал доступен для всех гостей ВДНХ

10:43 21 сентября 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства заработал городской Wi-Fi.
Бесплатный интернет стал доступен для всех гостей ВДНХ
Фото: Артем Тутов

Теперь гости крупнейшего выставочного комплекса Москвы смогут воспользоваться бесплатной сетью городского Wi-Fi. В настоящее время она доступна от арки Главного входа до площади Промышленности и ракеты-носителя «Восток».

Подключиться к сети смогут все желающие для этого нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free. После этого необходимо пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или через сообщение, поступившее на телефон. Затем нужно будет нажать на кнопку «Войти в интернет». После этого пользователь подключится к бесплатной сети. Благодаря высокой скорости интернета не только москвичи, но и туристы, которые пришли посмотреть на достопримечательности ВДНХ, смогут быстро получать и делиться разными файлами со своими близкими и друзьями.

«Теперь сеть Wi-Fi на ВДНХ покрывает значительную часть территории выставки. Там установлено около 60 точек доступа к бесплатному интернету, а их мощности хватает для одновременного подключения больше 50 тысяч пользователей», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, оборудование, поддерживающее высокую скорость Wi-Fi, незаметно для гостей выставочного комплекса. Наталья Сергунина отметила, новая инфраструктура была спроектирована таким образом, чтобы не испортить исторический облик ВДНХ. Также бесплатный интернет доступен вблизи зоны отдыха. Например, на некоторых участках кольцевой дороги, в ресторанах и кафе. Об этом пишет портал mos.ru.

Ранее Global City рассказывал, как ВДНХ отметит один из самых значимых корейских праздников – Чусок.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+