Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Сложные трюки на скейтборде покажут профессиональные спортсмены на ВДНХ

12:10 15 сентября 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства пройдет праздник лонгбординга.
Сложные трюки на скейтборде покажут профессиональные спортсмены на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Мероприятие развернется 17 сентября у павильона № 57. Для гостей праздника подготовят насыщенную программу. В нее войдут показательный выступления, эстафеты и соревнования. Состязания пройдут по нескольким дисциплинам.

Сначала спортсмены выполнят лоурайд. Это проезд под лентой, закрепленной на небольшой высоте и постепенно опускающейся все ниже и ниже. Обязательное условие для победы – начать и закончить заезд стоя на ногах в определенной стойке. Затем гости ВДНХ смогут наблюдать за лонгборд эстафетой. В рамках нее команда, которая будет состоять из двух человек, должна разделится, после чего каждый выполнит свою задачу.

Также на площадке развернется состязание по хиппиджампу. Участникам спортивного мероприятия предстоит прыгнуть через ленту и приземлиться на скейтборд, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Праздник лонгбординга начнется в 12:00. Более четырех часов жители столицы смогут наблюдать, как профессиональные спортсмены и любители выполняют разнообразные трюки на скейтбордах. Если москвичи захотят присоединиться к соревнованиям им нужно ознакомиться подробнее с условиями на сайте.

Ранее Global City писал, что эти выходные в Москве получатся по-настоящему спортивными. В субботу во всех столичных округах пройдет массовый забег «Кросс нации». На следующей день спортсмены смогут пробежать дистанцию в 42,2 километра. Маршрут забега пройдет через центральные московские улицы.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+