Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Марафон «Кросс нации» в Москве соберет тысячи участников

15:09 13 сентября 2022
Москвичей пригласили присоединиться к самому массовому забегу. Он пройдет 17 сентября.
Марафон «Кросс нации» в Москве соберет тысячи участников
Фото: Светлана Лесовская

Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в эту субботу в Москве. Тысячи горожан пробегут дистанцию от 200 метров до 5 километров. Также в рамках марафона москвичи разных возрастов смогут сдать нормы ГТО на одной из площадок. У участников, которым не исполнилось 18 лет, появится возможность получить юношеский спортивный разряд.

Принять участие в спортивном мероприятии смогут все желающие. Для этого нужно пройти регистрацию на платформе до 14 сентября, 12:00. Площадки для старта организуют в каждом столичном округе. Об этом сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Ранее для подготовки к кроссу на территориях таких масштабных спортивных комплексов, как «Лужники» и ЦСКА организовали бесплатные тренировки. Так, все желающие трижды в неделю могли научиться правильному дыханию и эффективным аэробным техникам.

Ранее Global City писал, что в воскресенье, 18 сентября, пройдет массовый забег. Спортсменам и любителям активного отдыха предстоит преодолеть дистанцию в 42,2 километра. Участники этого забега пробегут по центральным улицам Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+