Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Поезд с фотографиями Камчатки и Эльбруса запустят в московском метро

10:06 6 сентября 2022
В московском метрополитене со вторника начнет курсировать поезд Русского географического общества.
Поезд с фотографиями Камчатки и Эльбруса запустят в московском метро
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня Русское географическое общество совместно со столичным метрополитеном запустят поезд «Россия в объективе». Транспорт с новым дизайном будет ходить по Серпуховско-Тимирязевской ветке. В течение шести месяцев пассажиры столичного метро смогут увидеть фотографии самых отдаленных уголков России.

В основу дизайна поезда «Россия в объективе» вошли снимки, сделанные участниками конкурса «Самая красивая страна». Так, пассажиры поезда с новым дизайном смогут почувствовать, что находятся в одном из восьми уникальных мест России. В вагоне представлены фотографии с природными красотами страны, начиная от Эльбруса и заканчивая Камчаткой.

Кроме того, в каждом вагоне представлены интересные факты об определенном месте России. Так, жители и гости столицы узнают побольше об озере Кезеной-Ам, острове Врангеля, Алтае, плате Путорана, озере Байкал и Ленских столбах.

Интересно, что если пассажиры отсканируют QR-код, то они смогут спланировать свое путешествие в одно из мест, представленных на фотографиях вагона, пишет ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что архитекторы Москвы выбрали дизайн для двух новых станций метро, в основу которых легли мифы древнего мира. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+