Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Гигантские рыбы появились на стенах станции «Нагатинский Затон»

11:42 23 августа 2022
Строители завершают монтаж мозаичного панно на станции.
​Гигантские рыбы появились на стенах станции «Нагатинский Затон»
Фото: В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru

На станции БКЛ «Нагатинский Затон» завершается установка мозаичного панно с разными видами рыб. Сейчас строители подошли к последнему этапу создания панно с такими рыбами, как «Плотва», «Судак», «Лещ» и «Головастик». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Всего на станции будет установлено 12 панно. Полностью готовы восемь объектов. В их числе «Карась», «Бычок», «Ротан», «Голавль», «Щука», «Уклейка», «Налим» и «Окунь». Размеры каждого панно достигают нескольких метров. Так, «Судак», установка которого только началась, будет иметь размер 9,7 на 3,6 метра, «Лещ» – 7,3 на 3,4 метра, «Плотва» – 4,8 на 2,1 метра и «Головастик» – 1 метр на 23 сантиметра.

Напомним, ранее Global City писал, что строительство Большой кольцевой линии подходит к концу. БКЛ является одним из самых крупных проектов в области метростроения в мире. Протяженность всей линии составит 70 километров, на которых расположится 31 станция. На данный момент москвичи уже пользуются 22 станциями БКЛ. Завершить строительство Большой кольцевой линии планирует в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+