Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Архитекторы показали рендеры станции метро «Тюленевская»

12:42 20 мая 2022
Работы по строительству станции метро «Тюленевская» Троицкой линии завершены на 80%.
​Архитекторы показали рендеры станции метро «Тюленевская»
Фото: Полина Зиновьева

В Москве продолжается строительство Большой кольцевой линии, которая будет иметь протяженность в 70 км и состоять из 31 станции метро. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что монолитные работы на станции метро «Тюленевская» завершены на 80%, а сама станция готова наполовину. В июне начнутся декоративные работы на станции и отделка стен, а в сентябре проложат инженерные коммуникации.

Станция метро «Тюленевская» находится на строящейся Троицкой линии. Протяженность этой линии составит 40 км. Она соединит платформы Московского центрального кольца с Троицком, сообщает пресс-служба департамента градостроительного комплекса столицы.

Кстати, ранее станция метро «Тюленевская» называлась «Улица генерала Тюленева», но москвичи предложили альтернативный вариант во время опроса на портале «Активный гражданин». Так появилась «Тюленевская» и еще 14 названий для станций московского метрополитена.

«Тюленевская» будет иметь современный дизайн. Стены станции выкрасят в оранжевый цвет. По всему залу разместят колонны, имеющие зеркальное покрытие.

Фото: проектная документация, телеграм-канал Дептранс Москвы

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+