Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открыли участок Люблинско-Дмитровской линии

08:16 4 мая 2022
Участок от станции «Дубровка» до станции «Волжская» был закрыт для строительства перехода на станцию «Печатники» Большой кольцевой линии.
​В Москве открыли участок Люблинско-Дмитровской линии
Фото: Вкитор Вытольский

Сегодня в Москве раньше намеченного срока открывается участок Люблинско-Дмитровской линии «Дубровка» – «Волжская». Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Серегей Собянин. Указанный участок был временно закрыт для строительства перехода на станцию «Печатники» Большой кольцевой линии. Этот переход появится на пересечении улиц Гурьянова и Шоссейной.

«Пассажиры смогут экономить до 30 минут в день при поездках в соседние районы. На одноименной станции салатовой линии станет свободнее до 30%, южный участок ветки разгрузится до 15%», – говорит Сергей Собянин.

На время перекрытия специалисты провели диагностику закрытых станций. Были проверены эскалаторы, помыты тоннели и облицовка вестибюлей, отремонтировано освещение, заменены 150 метров рельсов.

Напомним, большая кольцевая линия, строительство которой сейчас ведется в Москве, – один из самых крупных проектов метростроения в мире. Длина всей линии составляет 70 километров, пути тянутся во все отдаленные уголки столицы. Завершить строительство планируется в 2022 году. На сегодня готово 22 станции, которыми уже пользуются пассажиры столичного метро. Всего БКЛ включает 31 станцию. Все станции будут иметь свой уникальный стиль и концепцию. Работать над проектами будут архитекторы, которых выберут по итогам конкурса. Ранее Global City рассказывал о том, что специалисты из Таджикистана и Шри-Ланки впервые подали заявки на участие в конкурсе концепций станций московского метро.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+