Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Появилась неофициальная перспективная карта развития метро и МЦД до 2030 года

10:19 12 августа 2022
Жители мегаполиса смогут посмотреть, как выглядит перспективная карта развития метро и МЦД до 2030 года.
Появилась неофициальная перспективная карта развития метро и МЦД до 2030 года

В Москве до 2030 года планируют построить новые линии метро. Развязки сделают жизнь горожан комфортнее. Около года назад стало известно о строительстве Рублево-Архангельская линия метро. В то же самое время Бирюлевскую и Троицкую довели до их конечных пунктов.

На днях директор НИИ «МосТрансПроект» Владимир Титов поделился новой схемой метро, которую могли бы воплотить в реальность до 2030 года. Отметим, что это не официальная схема развития метрополитена, а только один из вариантов. Самым масштабным строительством станет линия МЦД-5. На этой ветке впервые показали станцию в центре города и разветвление на три маршрута на северном участке. Кроме того, в городе заработают три новых диаметра, откроют две сквозные радиальные линии и будет замкнут БКЛ. Еще на новой карте, которую опубликовал Владимир Титов, видно, что новые станции метро свяжут между собой некоторые подмосковные города. Таким образом, добраться с области до Москвы можно будет не только быстрее, но и комфортнее.

Ранее Global City писал, что в столице дали названия 22 строящимся станциям метро, а также архитекторы города выбрали дизайн двух вестибюлей.

Фото: телеграмм-канал Владимира Титова

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+