Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Самый массовый забег пройдет на центральных улицах Москвы

12:15 12 сентября 2022
В столице перекроют ряд улиц из-за проведения Московского марафона.
Самый массовый забег пройдет на центральных улицах Москвы
Фото: Светлана Лесовская

В воскресенье, 18 сентября, в Москве состоится самый массовый забег России. Спортсменам и любителям активного отдыха предстоит пробежать дистанцию 42,2 километра. Кроме него, участники смогут выбрать короткий маршрут. Его длина составит 10 километров. Спортсмены пробегут по набережным и центральным улицам Москвы, где расположены знаковые городские достопримечательности. Из-за проведения марафона движение транспорта будет ограничено.

Так, 18 сентября, автомобилистам будет сложно проехать на участке улиц Лужники, Хамовнический Вал, Смоленская, Тестовская, Мантулинская, 1905 года, Красная Пресня, Баррикадная, Коровий Вал, Большая Ордынка, Балчуг, Тверская, Моховая и Охотный Ряд. Ограничения вступят в силу в 7:00 и продлятся до 17:00.

Также нельзя будет проехать по Новинскому, Смоленскому, Зубовскому, Яузскому, Покровскому, Чистопрудному, Сретенскому, Рождественскому, Петровскому и Страстному бульварам, перекроют Крымский, Садовнический и Китайгородский проезды. С полуночи 18 сентября на участках, где движение ограничат, парковка будет запрещена, сообщили в  телеграмм-канале столичного Департамента транспорта.

Ранее Global City писал о том, что жители мегаполиса смогут стать участниками осеннего велофестиваля и проехать дистанцию 29 километров. А совсем скоро в Москве начнется старт на регистрацию в зимнем заезде.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+