Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. Места

​Знакомство с роботами и джазовый концерт: куда сходить в Москве с 24 по 30 октября

09:42 24 октября 2022
В Москве ежедневно проходят десятки культурных, спортивных и музыкальных мероприятий. В таком круговороте развлечений трудно разобраться самостоятельно и найти то, что придется по душе. Мы выбрали интересные и яркие события, которые заставят многих выйти из дома. Как культурно и весело провести неделю в столице читайте в афише Global City.
​Знакомство с роботами и джазовый концерт: куда сходить в Москве с 24 по 30 октября

Global City узнал, куда сходить для знакомства с дикой природой и роботами, где можно погрузиться в мир волшебства и иллюзии, а также послушать джаз.

Погружение в историю

Где: Театр «Модерн»

Когда: 29 октября

Билет: от 2 000 рублей

В субботу в Театре «Модерн» покажут спектакль «Петр I» – это масштабная постановка из трилогии «Антихрист и Христос». В основе сюжета противоречивая фигура одного из самых важных исторических личностей – Царя Петра Первого. У его современников он вызывал самые разные эмоции, начиная от страха, заканчивая благодарностью. Зрители, посмотревшие спектакль, смогут заново взглянуть на Царя и на те решения, которые он принимал.

12+

Сокровища гробницы

Где: Павильон №33 ВДНХ

Когда: каждый день

Билет: от 700 рублей

В павильоне № 33 на ВДНХ работает выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». Гостей культурного пространства будет сопровождать экскурсовод, который проведет москвичей через жизнь и смерть Тутанхамона и продемонстрируют роскошь и красоту древнего искусства. На выставке представлены царские драгоценности, непривычные предметы быта, золотая парадная колесница, статуи богов, магические украшения царской мумии, саркофаги, самый известный бюст Нефертити и, конечно, знаменитая погребальная маска Тутанхамона. В общей сложности в экспозицию вошли более ста экспонатов. В их числе музейные реплики, обнаруженные в гробнице.

0+

Мир искусственного интеллекта

Где: ВДНХ

Когда: каждый день

Билет: детский – от 590; взрослый – от 790

Во втором павильоне ВДНХ расположилась интерактивная выставка нового формата «Робостанция». Она будет работать до 31 декабря 2022 года. Здесь интересно побывать и провести свободное время не только детям, но и взрослым. Гости культурного пространства могут подружиться и пообщаться с искусственным интеллектом и получить новые впечатления. Выставка удивит гостей и жителей города с первых минут. Здесь можно увидеть, как представляются Аватары будущего, как робот, чье предназначение – собирать автомобили на заводе, рисует портрет. Также гости ВДНХ смогут попробовать создать собственную модель на 3D-принтере, посмотреть сценку из фильма в исполнении робота-актера или сделать робоголову с индивидуальным дизайном.

0+

Оптическая иллюзия

Где: Музей иллюзий

Когда: каждый день

Билет: от 250 рублей

Рядом с московской канатной дорогой находится Музей оптических иллюзий. Он открыт каждый день. Здесь можно окунуться в мир волшебства и почувствовать себя настоящим магом. Такой досуг идеально подойдет тем, кому наскучили повседневные дела. Гости культурного пространства покатаются на ковре-самолете, погрузятся в тайны древнего Египта, исследуют затонувшую Атлантиду, станут героями Книги Маугли и полетают на лебединых крыльях по сказочному лесу. Также в музее есть отличные локации для того, чтобы сделать яркие и запоминающиеся снимки.

6+

Пешая прогулка

Где: начало прогулки от станции метро «Маяковская»

Когда: со вторника по пятницу

Билет: от 700 рублей

Жители и гости столицы в будни могут записаться на одну из самых увлекательных пеших экскурсий – «Булгаковская Москва: мистика и реальность». Это прекрасная возможность не только узнать о достопримечательностях российской столицы, но также погрузиться в жизнь писателя Михаила Булгакова. За два часа экскурсии участники мини-путешествия побывают на знаменитых Патриарших прудах, где состоялась известная встреча Воланда и его свиты с поэтом Иваном Бездомным и редактором журнала Михаилом Берлиозом. Также во время прогулки можно будет соприкоснуться с атмосферой дома-музея Булгакова и узнать много интересного из истории Москвы 30-х.

0+

Фестиваль дикой природы

Где: Третьяковская галерея

Когда: до 20 ноября

Билет: от 450 рублей

В Западном крыле Третьяковской галереи осенью стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха». Это крупнейший образовательный, эколого-научный проект, дающий возможность школьникам, студентам, москвичам узнать о красоте мира дикой природы. На площади более 3000 квадратных метров представлены более 425 работ художников, фотографов и модельеров. Они посвящены природе и гармонии окружающего мира. Так, экспонаты демонстрируют уникальные образы дикой природы. Посетители Третьяковки смогут почувствовать красоту дикой природы, хрупкость и ее совершенство. На выставке есть отдельный зал, который посвящен Москве. В нем посетители смогут увидеть биоразнообразие мегаполиса, выразительные образы дикой природы столицы: редких животных, растений, птиц.

0+

Ретро-джаз

Где: гостиница Radisson Collection

Когда: 28,29 и 30 октября

Билет: от 3 200 рублей

В конце рабочей недели жители мегаполиса смогут расслабиться, сходив на ретро-концерт. На мероприятии прозвучит бархатный голос одного из известнейших джазовых исполнителей – Alex Abra. Так, жители Москвы окунутся в атмосферу высшего общества XX века. На концерте прозвучат произведения Дина Мартина, Фрэнка Синатры, Мишеля Леграна и других легенд джаза.

18+

Напомним, ранее Global City рассказывал, как провести Хэллоуин в Москве.

Фото: Елена Сычёва, Евгений Поторочин, Анастасия Алимпиева, Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+