Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьеру спектакля по произведению Чехова представят в Театре Вахтангова

16:52 18 октября 2022
В начале ноября столичным зрителям покажут премьеру «Попрыгунья». В основу представления легло одноименное произведение Антона Чехова.
​Премьеру спектакля по произведению Чехова представят в Театре Вахтангова
Фото: Дарья Бруданова

Над постановкой спектакля работал режиссер Айдар Заббаров. Основой для театрального представления послужило одно из известных произведений Антона Чехова – «Попрыгунья». В центре сюжета тридцатилетний человек по имени Осип Дымов. Он титулярный советник и врач, который служит в двух больницах одновременно: ординатором и прозектором. С девяти часов утра и до полудня принимает больных, потом едет на другую работу. Зарплаты Осипа едва хватает, чтобы покрывать расходов своей жены. Женщина помешана на артистах и знаменитостях, поэтому она спускает все деньги в художественной и артистической среде.

Премьерный состав актеров пока неизвестен. В репетициях были задействованы: Ян Гахарманов, Юрий Поляк, Алексей Петров, Александра Стрельцина, Василий Цыганцов, Карен Овеян и другие.

Премьера состоится 7, 8 и 24 ноября. Спектакль покажут на Симоновской сцене Театра Вахтангова. Билеты пока есть в продаже. Их стоимость начинается от 400 рублей. Приобрести билеты на постановку смогут все желающие на сайте учреждения.

Ранее Global City рассказывал, что в московском театре покажут восстановленный спектакль Романа Виктюка.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+