Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Столичный театр представит спектакль о Леонардо да Винчи

16:15 12 октября 2022
Московский театр осенью представит столичной публике постановку об одном из самых гениальных художников – Леонарде да Винчи.
Столичный театр представит спектакль о Леонардо да Винчи
Фото: Евгений Поторочин

В театре Модерн в октябре состоится премьера спектакля «Леонардо». Над постановкой работал режиссер и художественный руководитель театра Модерн Юрий Грымов. Театральное представление станет второй частью трилогии «Антихрист и Христос». Постановки расскажут столичной публике о жизни и творческом пути одного из самых известных итальянских художников эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи.

«Леонардо да Винчи сочетал в себе абсолютно равной пропорции добро и зло, и Христа, и Антихриста. Когда Любовь, которую художник всю жизнь гнал от себя, все же настигает его, он не дает ей выйти наружу, считая, что «земные» чувства помешают ему завершить работу над своим главным произведением», – сказал Юрий Грымов.

Зрители спектакля узнают, как итальянский художник создал одни из самых культовых своих произведений – «Мону Лизу» и «Тайную вечерю». Эти картины считают неразгаданными шедеврами мастера и любовью всей его жизни. Главную роль в постановке исполнит Заслуженный артист России Дмитрий Бозин, известный по ролям в Театре Романа Виктюка. Также в представлении задействованы все артисты труппы. Премьерные показы состоятся 17, 24 и 27 октября. 16+

Ранее Global City писал, что в Театре Маяковского пройдет показ спектакля, посвященного столетию культурного учреждения.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+