Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль-альманах покажут артисты Театра Маяковского

18:19 7 октября 2022
На основной сцене Театра Маяковского представят спектакль-альманах, посвященный столетию учреждения.
​Спектакль-альманах покажут артисты Театра Маяковского
Фото: Евгений Поторочин

В 2022 году Московский академический театр имени Владимира Маяковского отметит свой столетний юбилей. В честь этого сотрудники культурного учреждения подготовили различные мероприятия, в том числе, показ спектакля «Истории». В основу постановки легли произведения известных классиков отечественной литературы. Ранее многие пьесы уже ставили на сцене театра. В премьере задействованы прославленные артисты Маяковки. Отмечается, что актеры выступят в непривычном для себя амплуа. Спектакль-альманах ставил художественный руководитель учреждения – Егор Перегудов.

«Это будет принципиально разножанровая постановка. С Игорем Костолевским, например, мы сочиняем «Солнечный удар» – мне кажется, что Игорь Матвеевич и Бунин очень друг другу подходят. С Анатолием Лобоцким и Анной Ардовой репетируем «Драму» Чехова», – рассказал Егор Перегудов.

По его словам, в спектакле будет задействована Светлана Немоляева. Она сыграет кусочек постановки «Смех лангусты». Эту пьесу уже ставили в театре. Тогда Светлана Немоляева играла в ней вместе с Александром Лазаревым.

Премьера театральной постановки в честь столетнего юбилея Маяковки состоится 29 и 30 октября. Начало в 18:00. Приобрести билеты на представление можно онлайн или в кассе театра.

Ранее Global City писал, что в центре Москвы открыли фотовыставку под открытым небом. Экспозицию посвятили юбилею Театра имени Маяковского.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+