Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Спектакль по пьесе Булгакова представят в московском театре

12:46 7 октября 2022
В Театре имени Пушкина состоится премьера спектакля «Багровый остров».
Спектакль по пьесе Булгакова представят в московском театре
Фото: Елена Сычёва

За основу постановки режиссер Федор Левин взял одноименное произведение писателя Михаила Булгакова. По сюжету действия пьесы разворачиваются в театре. Молодой драматург отправляет революционную драму «Багровый остров», судьбу которой должен решить цензор. Но тот спешит уехать в отпуск, поэтому главному режиссеру приходится срочно распределить роли и провести генеральную репетицию. Актеры на ходу читают текст и придумывают постановку. Зрители в течение почти двух часов будут наблюдать, чем же закончится эта, на первый взгляд, забавная история.

Режиссером-постановщиком премьеры «Багровый остров» выступил Евгений Писарев. В главных ролях задействованы: Александр Матросов, Ирина Царенко, Александр Дмитриев, Никита Пирожков, Владимир Григорьев, Андрей Сухов и другие артисты театра.

Премьера спектакля «Багровый остров» состоится 12 октября. Начало в 19:00. Также посмотреть театральное представление жители и гости столицы смогут 13, 28 октября и 8, 29 ноября. Продажа билетов на постановку уже открыта. Их стоимость начинается от 800 рублей. Ознакомиться подробнее с афишей Театра имени Пушкина можно на сайте.

Ранее Global City рассказывал, что в московском «Доме культуры» покажут артхаус.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+