Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московском «Доме культуры» покажут артхаус

11:08 6 октября 2022
Проект, включающий четыре эпизода проекта «Артхаус», будет представлен в Доме культуры «ГЭС-2».
В московском «Доме культуры» покажут артхаус
Фото: Полина Зиновьева

В Москве поклонники стиля артхаус смогут погрузиться в него во время трансляции четырех эпизодов совместного проекта «ГЭС-2» и творческого объединения Arthouse. До конца октября на площадке «ГЭС-2» будут показывать артхаусные фильмы, каждый из которых посвящен ведущей теме эпизода. Так, «Артхаус: Эпизод 1» посвящен нарушению коммуникаций в современном обществе, отсутствию взаимопонимания между людьми и поиску возможностей для диалога.

Кинопоказы будет сопровождать публичная программа. Зрители смогут обсудить фильмы с философами, пихологами, кинокритиками. Также на просмотры авторского кино пригласят представителей киноиндустрии, начинающих свой творческий путь.

«Показы для молодых профессионалов индустрии, призванные сформировать у них более глубокое понимание потребностей и актуального состояния кинематографической отрасли», – сообщают организаторы.

В кинотеатре Дома культуры сформировано расписание до 22 октября. В программу вошли шесть фильмов. Также уже известно расписание публичной программы. Она состоит из обсуждений на тему культуры отмены, неизлечимых заболеваний, новых типов коммуникации и других. Узнать подробности можно на сайте проекта.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+