Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

За два года киностудия имени Горького выпустит около десяти фильмов

13:58 27 сентября 2022
На Санкт-Петербургском международном контент форуме Киностудия имени Горького презентовала киноновинки.
За два года киностудия имени Горького выпустит около десяти фильмов
Фото: Андрей Гусий

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся международный контент форум. В рамках масштабного мероприятия сотрудники московской кинокомпании имени Горького презентовали фильмы, которые выйдут в прокат в 2022-2023 годах. Всего на форуме покажут проекты 12-ти разножанровых фильмов. Среди них – детские ленты, неигровые релизы и научно-популярные проекты.

В первый день форума столичная киностудия показала релиз подросткового ужастика «Кукольник». Лента расскажет историю группы молодых людей. Однажды ребята столкнулись с магическим существом, которое крадет детей, чтобы сделать из них кукол. Цифровая премьера состоится на платформе Kion. В прокат фильм выйдет до конца 2022 года. На презентации был показан трейлер к фильму.

Затем гости форума посмотрели отрывок из картины «Дядя из Чикаго» 6+. Одну из главных ролей в фильме исполнил известный актер – Павел Прилучный. Многие его знают по таким сериалам, как «Мажор» и «Закрытая школа» 16+. Новая лента с его участие расскажет зрителям историю девушки по имени Катя. Ей в новогоднюю ночь приходится развозить елки. В этот же день она решает встретить своего дядю из Чикаго. Именно с этого и начинаются новогодние приключения молодой девушки.

Также киностудия имени Горького решила продолжить выпуск детских детективных фильмов. В следующем году в прокат выйдет лента «Чижик-Пыжик возвращается» 6+. Новый фильм расскажет о приключениях ботаника Левы и блогера Даны. На форуме еще была представлена комедия «Как я встретил ее маму» 16+. Она повествует о событиях, которые произошли в жизни кавказца Давида. Он влюблен в русскую девушку Алену и мечтает связать с ней свою жизнь, но для начала ему предстоит нелегкое испытание: познакомиться с родственниками девушки, в том числе с ее мамой.

Представители столичной киностудии рассказали, что уже в октябре они приступят к съемкам картины «Раиса. О чем болит сердце». Это документальный фильм. В нем расскажут о жизни и трудностях, с которыми пришлось столкнуться жене Михаила Горбачева. А в 2023 году киностудия выпустит в прокат мелодраму «Вера». В основу картины вошла повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось» 12+.

Ознакомиться со всеми проектами и со стартом их кинопроката можно на официальном сайте киностудии имени Горького.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+