Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Фестиваль израильского кино состоится в Москве

18:14 19 сентября 2022
В течение месяца жители и гости мегаполиса смогут познакомиться с особенностями израильского документального кино.
Фестиваль израильского кино состоится в Москве
Фото: Андрей Гусий

В Москве 22 сентября стартует фестиваль израильского документального кино. Его организуют Еврейский музей и Центр толерантности совместно с Посольством Государства Израиль в России. В рамках мероприятия состоятся кинопоказы. Главными героями фильмов стали люди, работающие в разных сферах. Например, в день открытия мероприятия, 22 сентября, москвичи увидят картину под названием «Голда». Режиссерами фильма стали Саги Борнстейн, Уди Нир и Шани Розанес. Фильм расскажет зрителям историю Голды Меир. Она известный израильский политический и государственный деятель. В киноленту вошли редкие архивные кадры, снятые после официальной части интервью. В ходе просмотра можно будет увидеть, как бывший премьер-министр отвечает на неудобные вопросы, связанные с ее периодом нахождением у власти (18+).

Через две недели после этого, 6 октября, состоится показ фильма «Вместе поодиночке». Картина расскажет гостям фестиваля о нестандартной волонтерской программе. Героиня фильма участвует в проекте и помогает оставленным младенцам восполнить тактильный контакт: присматривает за их сном, берет их на руки, дарит им нежность (16+). Также в конце октября москвичи смогут посмотреть кинокартину режиссера Итамара Чена «Учительница Ирена». Фильм покажет как складывается жизнь обычной школьной учительницы и матери-одиночки Ирины. Она много лет назад эмигрировала из России в Израиль (16+).

Фестиваль израильского кино закроет показ документального фильма «Музей». Его снял режиссер Ран Таль. Зрители смогут узнать, как работает самое значимое хранилище еврейского наследия – Израильский музей. Около двух лет режиссер наблюдал, как функционирует учреждение и чем занимаются его сотрудники (12+). Об этом пишет «Культура РФ».

Ранее Global City рассказывал, что советский фильм «Спортлото-82» режиссера Леонида Гайдая отреставрировали.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+