Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Современные фильмы и мультфильмы покажут в парках и скверах Москвы

11:53 9 сентября 2022
На столичных площадках фестиваля «День города» состоятся кинопоказы под открытым небом.
Современные фильмы и мультфильмы покажут в парках и скверах Москвы
Фото: Елена Сычёва

В пятницу в столице начали работать 20 площадок фестиваля «День города». Мероприятие приурочено 875-летию Москвы. В рамках фестиваля состоятся гастрономические шоу, где жители мегаполиса научатся приготовлению блюд русской кухни. Среди них – щи и солянка.

Также на площадках фестиваля пройдут кинопоказы под открытым небом. Сеансы состоятся в дневное и в ночное время. Юные жители столицы вместе с родителями смогут прийти на просмотр популярных мультфильмов из Золотой коллекции кинокомпании «Мосфильм» и «Союзмультфильма». В их числе, «Конек-Горбунок», «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Мойдодыр», «Лео и Тиг», «Цветик-Семицветик», «Геройчики». Показ мультфильмов начнется в 15:00. (0+)

Кроме них, москвичам покажут современное кино. Вечерний сеанс стартует с 19:00. Например, 9 сентября, гости фестиваля посмотрят документальную музыкальную ленту «Город Музыки» (18+). Ее представит онлайн-платформа KION. Следующим вечером жителей будет ждать одна из самых известных кинокартин Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». (12+)

Киносеансы в рамках фестиваля «День города» состоятся в парке «Бригантина», возле станции метро «Отрадное», «Алма-Атинская», в сквере у Гольяновского пруда, на площади Славы, в сквере у станции метро «Некрасовка», на Ореховом бульваре и на других площадках, сообщили в Агентстве городских новостей « Москва».

Ранее Global City  рассказывал, что в Москве пройдет фестиваль «День города». В рамках него состоятся яркие гастрономические шоу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+