Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На фестивале «День города» состоится более 50 гастрономических шоу

12:27 7 сентября 2022
В Москве стартует фестиваль «День города». Он пройдет в честь празднования 875-летия столицы.
На фестивале «День города» состоится более 50 гастрономических шоу
Фото: Полина Зиновьева

В рамках фестиваля «День города» в столице заработает 19 локаций, расположенных в разных районах Москвы. На площадках представят почти 60 гастрономических шоу. Горожане смогут не только узнать о приготовлении разнообразных супов русской кухни, но и попробовать некоторые блюда.

В пятницу, 9 сентября, на бульваре Ореховом, Коптевском и Дмитрия Донского состоится бесплатный мастер-класс. На нем гости праздника смогут узнать о процессе приготовления классической сборной солянки. Также кулинарные уроки пройдут в сквере у Гольяновского пруда. На площади Славы в Кузьминках и на улицах Городецкая, Хачатуряна, Митинская, Адмирала Руднева, Профсоюзная гостям фестиваля расскажут об особенностях приготовления московского щи с боровиками. Праздничная программа начнется в 19:00.

В предстоящие выходные, 10 и 11 сентября, на фестивале жители мегаполиса смогут узнать, как приготовить шашлык по-карски и с чем его можно подать. Начало мастер-класса в 13:00. Затем в 15:00 горожанам расскажут, как приготовить нежную говядину на открытом огне, сообщили газете «Вечерняя Москва».

Ранее Global City писал о том, как изменится столица в преддверии празднования Дня города. Например, в каждом районе установят необычные инсталляции.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+