Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в библиотеках и музеях Москвы

11:03 7 сентября 2022
Более 420 масштабных мероприятий развернутся в столичном регионе в честь празднования Дня города. Они пройдут с 9 по 12 сентября.
Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в библиотеках и музеях Москвы
Фото: Евгений Поторочин

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что основная программа будет посвящена истории столицы. Так, жители мегаполиса примут участие в познавательных экскурсиях и лекциях. Детей и родителей пригласили присоединится к бесплатным мастер-классам. Такие мероприятия пройдут в каждом районе Москвы. В честь празднования 875-летия Москвы кинотеатр «Москино» подготовил свою программу. Жителям и гостям города будет доступен бесплатный просмотр отечественный кинолент, которые снимали в столице.

Также праздничные мероприятия состоятся в парках, библиотеках и других культурных учреждениях. Например, в библиотеке № 98 в пятницу, 9 сентября, состоится презентация книг, в которых рассказывают интересные факты о Москве. Еще посетители учреждения увидят детские рисунки и картины российских художников. Для гостей библиотеки-читальни имени Александра Пушкина в субботу проведут экскурсию по местам, связанных с историей Немецкой слободы и времен юности Петра I. А в Центральной детской библиотеке № 104 для ребят организуют занятие по изготовлению сувениров.

Узнать подробнее о том, какие мероприятия состоятся в День города можно на сайте.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+