Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве стартует сезон бесплатных кинопоказов

11:00 20 сентября 2022
На этой неделе в столице стартует новый сезон бесплатных кинопоказов. Их организует киноклуб «Архикино».
В Москве стартует сезон бесплатных кинопоказов
Фото: Полина Зиновьева

Киносеансы пройдут в Малом зале Центра культуры и досуга «Меридиан». Откроет новый сезон бесплатных показов два документальных фильма. Первый – «Русский путь». Он был выпущен в прокат два года назад. Сценаристом и режиссером картины стала Татьяна Соболева. Зрители ленты посмотрят, как сложится жизнь Натальи. Женщина недавно вернулась на родину и пытается изменить жизнь в родной деревне, используя зарубежный опыт. Но оказывается, что местные власти не хотят перемен, а жители и вовсе их боятся (16+).

Вторая короткометражная картина, которую в этот день посмотрят гости центра, называется «#Домой». Она также вышла два года назад. Фильм стал частью творческого пути режиссера Никиты Белорусова. Лента расскажет зрителям о том, как после трагических событий в питерском метро жители решили проблему наземного транспорта во время закрытия подземки и пришли на помощь пострадавшим горожанам (18+).

Начало первого сеанса в 15:00. Прийти и посмотреть различные киноленты сможет любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте центра «Меридиан», сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Москве на этой неделе откроют фестиваль израильского кино. Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть кинокартины, главными героями которых стали реальные люди.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+