Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

Хэллоуин в Москве: где пройдут вечеринки и куда пойти в костюме

11:30 20 октября 2022
День всех святых или Хэллоуин – один из самых одновременно страшных и популярных праздников во всем мире. В этом году в Москве пройдет множество мероприятий, среди которых Фестиваль ужаса, хоррор-спектакли и костюмированные вечеринки. Global City узнал, куда отправиться на празднование Хэллоуина в Москве и что будет происходить в столице в самую таинственную осеннюю ночь.
Хэллоуин в Москве: где пройдут вечеринки и куда пойти в костюме
Фото: Виктор Вытольский

Традиционно Хэллоуин отмечают 31 октября. В преддверии праздника в крупных мегаполисах проходят костюмированные вечеринки, где жители на одну ночь перевоплощаются в вампиров, оборотней, ведьм и в других монстров. Последние несколько лет праздник, который символизирует начало зимы и приход нечистых сил, пользуется большой популярностью у жителей Москвы, особенно в студенческой среде. В 2022 году вечеринки в стиле Хэллоуин пройдут с 28 по 30 октября. Global City узнал, куда отправиться отмечать День всех святых в российской столице.

Хэллоуин по-рокерски

В субботу, 29 октября, в клубе «16 тонн» состоится праздничная вечеринка. Прийти туда можно будет в удивительном и мистическом костюме. В клубе состоятся мастер-классы по вырезанию тыкв, мистические шоу, оригинальные шаржи от художников, веселая лотерея, а также в течение всей вечеринки диджеи будут развлекать гостей актуальной музыкой. Вечеринка стартуют в 20:00. Ближе к полуночи в клубе начнется бал удивительных существ. Как полагается на настоящем балу, в конце гости выберут Короля и Королеву вечеринки.

Адрес: улица Пресненский Вал, дом 6, строение 1

Стоимость билета: бесплатно, но необходима предварительная регистрация

18+

Хоррор квесты

Фанаты хоррора могут погрузиться в атмосферу фильмов ужасов. Это отлично подойдет для тех, кто хочет провести Хэллоуин в мистической обстановке. Жители мегаполиса могут 30 октября вместе с друзьями приехать на специальную площадку в костюмах и пройти один из предложенных квестов. Например, в воскресенье доступна локация «Охотники за искусством» от компании Questreality. В команде может быть от одного до семи человек. Сюжет квеста таков: участники – охотники за искусством, и сегодня им предстоит совершить очередное ограбление, чтобы пополнить свою коллекцию. На выполнение миссии дается час. В течение этого времени разные мистические обстоятельства будут мешать участникам ограбить музей искусств.

Адрес: 3-й Автозаводской проезд, дом 4.

Стоимость билета: от 3000 рублей

14+

Halloween Party

Вечеринка «Halloween Party 2022» пройдет 29 октября в клубе «ГлавClub». Грандиозный концерт безумия и мистики начнется в 23:00 и продлится до утра. Для гостей прозвучат композиции, которые сыграют столичные диджеи.

«Приходите в костюмах или с аквагримом для создания атмосферы тыквенного праздника, а живое выступление популярных артистов и топовых диджеев Москвы сделают эту ночь незабываемой!», – говорится на сайте клуба.

Адрес:Улица Орджоникидзе, дом 11

Стоимость билета: от 500 рублей

18+

История про доброе привидение

Театр на Бронной отметит Хэллоуин мистическим спектаклем «Кентервильское привидение». Его показ состоится 29 октября в 12:00 и 16:00. Родители вместе с детьми смогут прийти в Театра на Бронной и посмотреть историю одной неугомонной американской семейки, которой достался в наследство старинный замок в далекой Англии. Но про это место ходят странные слухи: говорят, что здесь уже 300 лет обитает чудаковатый призрак. Маленькие зрители вместе с главными героями учатся сопереживать и заботиться о близких, открывают для себя, что такое настоящая дружба, ради которой можно преодолеть любые преграды.

Адрес: улица Малая Бронная, дом 4

Стоимость билета: от 700 рублей

6+

Самайн

В Москве с 28 по 30 октября пройдет фестиваль «Самайн». На него традиционно соберется вся нечистая сила столицы. Гостей костюмированной вечеринки ждет музыкальная программа, увлекательные ирландские предания, бесплатные мастер-классы по игре на арфе. Украшением фестиваля станет ремесленная ярмарка и фентези-арт, с помощью которого каждый желающий сможет дополнить новыми элементами свой мистический костюм.

Адрес: клуб Glastonberry, 1-я Дубровская улица, дом 13А, строение 1

Стоимость входа: от 1000 рублей

0+

Мистические спектакли

Театр на Юго-Западе встретит праздник двумя мистическими спектаклями. Так, 30 октября здесь покажут «Маленькую колдунью». Это сказка расскажет зрителям о том, что в Саксонских лесах работает школа, где учат колдовству, пилотажу на метле, основам кулинарии на мухоморах и разнотравии, а преподают в ней тетушки-ведьмы. Главную героиню Мако не принимают в школу, на шабаш на гору Броккен тоже не зовут. Поэтому девочка пытается самостоятельно освоить навыки колдовства и стать хорошей колдуньей, но преподавателям это не нравится (6+). На этот спектакль можно прийти всей семьей. На следующий день состоится показ одного из самых мистических произведений Михаила Булгакова – «Мастер и Маргарита» (16+).

Адрес: Проспект Вернадского, дом 125

Стоимость билета: «Маленькая колдунья» – от 1500; «Мастер и Маргарита» – от 3500.

Ранее Global City рассказывал про десять способов для создания празднично-зловещей атмосферы дома.

Фото: Виктор Вытольский, Евгений Поторочин, Полина Зиновьева, Елена Мицих

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+