Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

«Союзмультфильм» запустит сеть семейных кафе

16:55 17 октября 2022
Семейные кафе сделают в тематике мультфильмов, которые выпустила киностудия. Там можно будет проводить детские мероприятия и мастер-классы для малышей.
«Союзмультфильм» запустит сеть семейных кафе
Фото: Евгений Поторочин

Особенностью новой франшизы «Союзмульткафе» станет интеграция игровых пространств. Оформления и меню кафе будут отличаться. Их выполнят по мотивам классических и новых анимационных картин, которые в разные годы создала киностудия. Среди них – «Простоквашино», «Тайна третьей планеты», «Крутиксы», «Маугли», «38 попугаев» и «Зебра в клеточку». Интересно, что киоски и фудтраки могут быть сделаны в стилистике других мультфильмов. Например, «Умка», «Винни-пух», «Малыш и Карлсон», «Чиполлино». Первые гастроточки планируют открыть в Москве и Санкт-Петербурге. Затем проект может зайти и в другие города России.

«Формат семейного кафе в целом сейчас ограниченно представлен в линейке существующих ресторанных франшиз, и мы решили заполнить эту нишу», – рассказал ТАСС коммерческий директор «Союзмультфильма» Владимир Чибисов.

Владимир Чибисов надеется, что формат новых кафе станет востребованным в торговых центрах и моллах, где часто можно встретить семьис детьми.

Напомним, что у киностудии уже есть две франшизы – мультимедийный центр «Союзмультпарк» и развлекательно-познавательный центр «Союзмультклуб». Они пользуются популярностью не только в Москве, но и во многих российских регионах. Авторы нового проекта считают, что франшиза семейного кафе станет логичным дополнениям к ним. Кроме того, такой формат времяпрепровождения востребован среди семей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+