Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В кинотеатре «Октябрь» стартовал новый кинофестиваль

11:55 13 октября 2022
В московском кинотеатре «Октябрь» прошло открытие первого фестиваля «КАРО.Арт».
​В кинотеатре «Октябрь» стартовал новый кинофестиваль
Фото: Полина Зиновьева

Несколько дней назад в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное открытие фестиваля «КАРО.Арт». На мероприятии присутствовали известные деятели искусства. Например, продюсеры Илья Бачурин и Василий Соловьев, режиссеры Сергей Осипьян и Андрей Житинкин, а также глава Департамента кинематографии Минкультуры РФ Дмитрий Давиденко.

Открыл фестиваль показ восстановленного фильма Дзиги Вертова «История гражданской войны». Этой картине в 2022 году исполнилось сто лет. Фильм считается одной из самых значимых работ в раннем творчестве Дзиги Вертова. В ленте зафиксированы реальные события, которые произошли в период гражданской войны в России в 1918–1922 годах. 12+

Напомним, в рамках фестиваля столичной публике покажут зарубежный и российские фильмы. В их числе, ленты с международных фестивалей и новинки отечественных режиссеров. После просмотра фильма гости кинотеатра смогут принять участие в дискуссии. На ней обсудят посыл картины, раскроют замысел автора и многое другое.

Фестиваль «КАРО.Арт» завершится 16 октября. За это время жители и гости столицы смогут посмотреть такие картины, как «На выходе», «Волнами», «Чужбина», «Трэп» и другие. Подробнее ознакомиться с афишей фестиваля КАРО.Арт можно на сайте кинотеатра «Октябрь».

Ранее Global City писал, что в столичном кинотеатре стартует новый кинофестиваль.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+