Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кинотеатры и культурные центры могут стать площадками фестиваля Short Film Days

14:09 11 октября 2022
Организаторы международного фестиваля «Дни короткометражного кино» ищут площадки для проведения «эха» фестиваля. Участвовать могут не только московские локации, но и площадки из других городов.
​Кинотеатры и культурные центры могут стать площадками фестиваля Short Film Days
Фото: Полина Зиновьева

Международный кинофестиваль Short Film Days или «Дни короткометражного кино» открывает прием заявок для площадок, где пройдет «эхо» фестиваля. В этих локациях будут проходить некоммерческие показы разножанровых фильмов – участников фестиваля. Программа рассчитана на два месяца – с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Стать платформой для кинопоказов могут культурные центры, кинотеатры, образовательные учреждения, досуговые объекты и другие локации, соответствующие требованиям организаторов. Среди обязательных условий:

  • возможна демонстрация видео- и аудио контента в формате MP4 и размещение зрительской аудитории
  • наличие собственного персонала для обеспечения проведения мероприятий, в том числе демонстрации фильмов и модерации кинопоказа;
  • самостоятельное осуществление информационной кампания для приглашения зрителей;
  • самостоятельная печать и распространение полиграфической продукции с указанием места и даты проведения показов;
  • обязательная демонстрация трейлера фестиваля перед сеансами фильмов;
  • предоставление информации о площадках проведения эха «фестиваля» не позднее 31 декабря 2022 года;
  • предоставление фотоотчета о проведенных показах;
  • упоминание в пресс- и пост-релизах, в публикациях в социальных сетях основных организаторов и партнеров фестиваля, размещение логотипов;
  • гарантия того, что полученные в рамках «эха» фестиваля фильмы не будут выложены в Интернет и использованы в коммерческих целях.

Познакомиться с полным перечнем требований можно на сайте кинофестиваля. Для участия в Short Film Days необходимо зарегистрироваться как площадка на сайте и заполнить заявку до 31 декабря 2022 года.

Ранее Global City писал, что организаторы кинофестиваля, который проводится ПЦ «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России, начали прием заявок от кинематографистов. Всего на кинофестивале будет представлено три конкурсных категории, а призовой фонд составит 2 млн рублей, которые разделят между победителями каждой номинации.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+